» Harry Potter.The Modern history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » » Harry Potter.The Modern history » библиотека » запретная секция


запретная секция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

есколько стеллажей с книгами, находящиеся за закрытой на замок решёткой в библиотеке Хогвартса. Допуск в запретную секцию получают старшекурсники, готовящие задания по защите от Тёмных искусств, а также ученики, получившие специальное разрешение от преподавателя.

0

2

Да и что мы тут делаем.Ну ладно пора искать-Келли смотрела на полки и искала то что ей нужно.Рыская по полкам

0

3

Да много же здесь этих книг.Пэнси принялась искать книгу которая ей нужна.АААА пчхи!Ну и пылюка.

0

4

будь здорова Пенси и снова стала искать то что ей нужно. Тут Келли наткнулась на книгу которая ей была нужна.Взяв ее и прочитав название Великие амазонки
Ура я нашла -открыв книгу она ее сначала быстро пролестала и потом обратно вернулась на первую страницу и начила читать про себя
Амазонки (др.-греч. ἀμαζόνες) — в древнегреческой мифологии народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей, выходивший в походы под предводительством своей царицы и образовавший особое воинственное государство. Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой легенде — попросту убивали), девочек же оставляли у себя и воспитывали из них новых амазонок. Странно ,неужели она и убила своего мужа-и стала заново читать
Амазонки жили на побережье Чёрного моря, при реке Фермодоне и близ реки Ирис, сейчас Иешил-Ирмак.ареал обитания амазонок практически совпадал с контурами турецких вилаетов Амасия, или Амазья, и что, возможно, этот топоним хранит следы названия легендарного племени, и Самсун («Курс — Море Мрака»). Отсюда они предпринимали свои походы в Азию. Ими, согласно преданию, построены Эфес, Смирна и другие города.

Уже Гомер упоминает о войнах Беллерофонта и фригийцев с амазонками. Царица их Ипполита (по другим рассказам, Антиопа) была убита Гераклом, которому Еврисфей поручил отнять у неё пояс. Во время этого похода Тесей расположил к себе Антиопу, вследствие чего амазонки вторглись в Аттику. В «Жизнеописаниях» Плутарх со ссылкой на Гелланика рассказывает о том, как амазонки, переправившись по льду через Боспор Киммерийский, пошли покорять Аттику, когда там правил Тесей, и после неудачной четырёхмесячной войны возвратились на родину .

Кроме того, они под начальством своей царицы Пенфесилии выступили против греков, на помощь троянскому царю Приаму. В позднейших сказаниях упоминается о царице амазонок Фалестре, посетившей Александра Македонского, чтобы иметь от него детей-как интересно как закончю эту школу и найду свою подругу и снова нас ждут приключения эх поскорей бы .Так продолжим
а вот и список великих амазонок, может тут есть и моя бабушка
Агава. Амазонка
Алкибия (en:Alcibie). Амазонка, спутница Пенфесилеи [3]. Убита Диомедом [4].
Алкиппа. Амазонка. Дала обет навсегда оставаться девой, убита Гераклом [5].
Амазоя. По анонимному алфавитному объяснению к Гомеру, мать амазонок [6].
Андромаха. «Мужеборная». Это имя часто носят амазонки (надписи на вазах) [7].
Антандра (en:Antandre). Амазонка, спутница Пенфесилеи [8]. Убита Ахиллом [9].
Антианира.
Антиброта (en:Antibrote). Амазонка, спутница Пенфесилеи [3]. Убита Ахиллом [9].
Антиопа (амазонка).
Арето (en:Areto). Амазонка, спутница Ипполиты. Вместе с Пантаристой и Ифито победили спутников Геракла.
Астерия. Амазонка. Убита Гераклом в бою [10].
Бремуса (en:Bremusa). Амазонка, спутница Пенфесилеи [8]. Убита Идоменеем [11].
Гармония. Нимфа, возлюбленная Ареса, родила от него амазонок [12].
Гармофоя. Амазонка, спутница Пенфесилеи [13]. Убита Ахиллом [14].
Гарпа. Амазонка, участница битвы скифов и колхов. Убита Гесандром [15].
Гиппо. Амазонка. Первая жрица Артемиды в Эфесе, когда была поставлена её деревянная статуя у дуба. Отвергла танец перед алтарем и наказана [16].
Гиппофоя. Амазонка [2]. Спутница Пенфесилеи [13]. Убита Ахиллом [9].
Главка. Амазонка [2]. Имя матери Ипполита (по версии).[17] .
Грина. Амазонка, основательница города Гриней. В неё был влюблен Аполлон, она бросилась от него в море [18].
Деримахия. Амазонка, спутница Пенфесилеи [3]. Убита Диомедом [4].
Дериноя. Амазонка, спутница Пенфесилеи [19]. Убита Эантом Оилидом [20].
Деянира. Амазонка. Убита Гераклом в бою [21].
Диоксиппа. Амазонка [2].
Евандра. (Эвандра.) Амазонка, спутница Пенфесилеи [8]. Убита Мерионом [22].
Евриала. Амазонка в войске Ээта [23].
Еврибия.[24] Амазонка. Сопутствовала на охоте Артемиде. Убита Гераклом в бою [25].
Еврипила. Согласно Арриану, амазонка, некогда атаковавшая ассирийцев [26].
Ипполита (Гипполита). Царица амазонок
Ифинома. Амазонка [2].
Ифито (en:Iphito). Амазонка, сражалась против Геракла и его капитанов Теламона, Тесея и Тиамида, чтобы отомстить за смерть Ипполиты (англовики).
Келено. Амазонка. Сопутствовала на охоте Артемиде. Убита Гераклом в бою [27].
Кима. Амазонка, именем которой назван город в Эолиде [28].
Климена. Амазонка [2].
Клония. Амазонка, спутница Пенфесилеи [19]. Убила ахейца Мениппа. Убита Подарком [29].
Ксанфа. Амазонка [2].
Лампето. Царица амазонок [30].
Лаомаха. Амазонка [2].
Латория. Амазонка, её именем названа деревушка близ Эфеса [31].
Лика. Амазонка, участница битвы скифов и колхов. Убита Гесандром [32].
Лисиппа. Первая амазонка.
Марпа. Амазонка. Убита Гераклом в бою [33].
Марпесия. (Марпесса.) Царица амазонок, дочь Арея, мать Синопы. Её войско перебито варварами Азии [34].
Меланиппа.[35] Амазонка. Дочь Ареса, сестра Ипполиты [36]. По некоторым, имя Ипполиты [37].  пленницаа Геракла, выкупом за которую стал пояс царицы Антиопы [38].
Мениппа. Амазонка, участница битвы скифов и колхов. Убита Гесандром [39].
Мирина.[40] Амазонка, её называли «легконогой» из-за быстроты управления колесницей [41]. Её курган упоминает Гомер: боги называют его могилой Мирины, а люди Батиеей [42].
Молпадия. Амазонка. Согласно афинянам, когда амазонки напали на Афины, Мольпадия убила Антиопу, а сама была убита Тесеем [43].
Окиала. Амазонка [2].
Орифия. Царица амазонок, сестра Антиопы. Возглавила поход на Афины [44].
Отрера.
Пантариста (en:Pantariste). Амазонка. Убила капитана Тиамида.
Пенфесилея.
Полемуса. Амазонка, спутница Пенфесилеи [19]. Убита Ахиллом [9].
Полидора. Амазонка [2].
Профоя. Амазонка. Семикратно побеждала вызванных ею на поединок противников. Убита Гераклом в бою [45].
Синопа (en:Sinope (mythology)). Амазонка, дочь Марпессы, девственница [46]
Смирна. Амазонка, властительница Эфеса. От неё назван город [47].
Стратоника. Амазонка, участвовала в войне против афинян и Тесея, погибла, упав с лошади в битве с Антиопой[источник не указан 395 дней].
Текмесса. Амазонка. Убита Гераклом в бою [48].
Феба.[49] Амазонка. Сопутствовала на охоте Артемиде. Убита Гераклом в бою [50].
Фермодоса. Амазонка, спутница Пенфесилеи [51]. Убита Мерионом [52].
Фесеида. (Тесеида.) Амазонка [2].
Филиппида. Амазонка. Убита Гераклом в бою [45].
Фоя. (Тоя.) Амазонка, участница битвы скифов и колхов. Убита Гесандром [53].
Эгея (en:Aegea). Царица амазонок, от которой названо Эгейское море.
Элла (Аэлла). Амазонка. Убита Гераклом в бою [45].
Эния (en:Ainia). Амазонка, одна из 12 спутниц Пенфесилеи.
Эрибея. Амазонка. Доблестна в ратных делах. Убита Гераклом в бою [45].
Фалестрида. (Талестрида, en:Thalestris) Царица амазонок, посетившая Александра Великого
о боже это правда
-Келли села на пол вместе с этой книгой , даже можно сказать упала в недоумении

0

5

будь здорова Пенси
Спасибо.Сказала девушка держа книгу про свою семью.
Нашла!Сказала Пэнси и попыталась открыть эту книгу, но на книге надо было открыть замок, что у Пэнси и не получалось.Видемо замок специально на эту книгу повесели, что бы я не читала.Стоять у меня же есть ключ.Девушка сняла с шеи цепочку на которой был ключ, открыла книгу, и принялась читать, а когда дошла до пра пра пра пра бубшки, на лице девушки появился шок.Моя пра пра прапрабабушка была воином и она воевала против амазонок .И пэнси села, точнее упала на пол.

0

6

.Моя пра пра прапрабабушка была воином и она воевала против амазонок
Что?-Келли резко встала,и сняла чакр с пояса и нацелилась на Пенси , а в другую руку Келл взяла палочку.Так как она прекрасно владеет чакрам Келли знала если она запустит его то убьет ее . Она так и непереодевалась , а только положила шест обратно в шкаф. Наверно вот почему я тебя хотела убить в ту тренировку. В тот раз не получилось получится сейчас.

0

7

Наверно вот почему я тебя хотела убить в ту тренировку. В тот раз не получилось получится сейчас.
Келли не надо, что я тебе таково зделала, что ты меня хочешь убить?Вить это была моя  пра пра пра бабушка, а я не она я другая.Пэнси сказала это со слезами на глазах, быстро взяла книгу и убежала в гостиную.
---->Хогвартс--->гостиная слизерина

0

8

-----озеро

0


Вы здесь » » Harry Potter.The Modern history » библиотека » запретная секция