» Harry Potter.The Modern history

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » » Harry Potter.The Modern history » кабинеты учителей » кабинет стихийной магии


кабинет стихийной магии

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://kavles.ru/gallery/big/1135126235.jpg

с виду обыкновенный кабинет , но даже тут есть свои тайны. Как только ты заходишь в кабинет ты видишь большой учительский стол и и парты поставлены в два ряда . Все здесь сделано из красного дерева.

0

2

>-Гостиная слизерина
Диана вошла в кабинете Стихийной Магии. Все уже собрались здесь.
-Здравствуйте дамы и господа студенты, слизеринцы. Сегодня у нас урок по теории Стихийной Магии. Слушать внимательно. Будет практический и теоритический зачёт.
Диана провела перекличку. Все были на месте. Келли и Пенси она и так видела.
-А теперь начнём.
Диана положила на стол учебное пособие.
-Стихии есть составляющая всего сущего и основа Магии. Всего есть четыре Стихии. Огонь, Вода, Земля и Воздух. Каждая пара Стихий имеет свой знак. Стихии противоположные по знаку не сочетаются ни при каких обстоятельствах. Огонь противоположен Воде по знаку, Воздух Земле. Однако например если мы соединим Заклинание Ветра с Заклинанием Огня. Хотя они и разных Стихий. Но не противоположных мы можем получить Огненный Ветер. А теперь небольшая демонстрация.
Диана налила в ванночку воды из графина.
-Обычная вода, но управляя ей можно очень многого достичь. И так. В этом графине был литр воды, в ванноче половина того что было в графине. То есть поллитра.
Диана направила палочку на воду.
-Аква Манипулирус!
Диана стала собирать воду в тонкую струю и поднимать её, а затем направила воду назад в графин.
-Вот так. А теперь.
Волшебница налила в ванночку всю воду из графина.
-Конечно хотелось бы больше. Но что есть. Аква Големус!
Из ванночки вышел небольшой голем. Вроде того что был на озере.
-Это ещё одно заклинание Стихийной Магии. Заменив слово Вода Аква! на другое обозначение Стихии можно создать Голема из другой Стихии. Земли, Огня, Воздуха. А теперь, Пэнси Паркинсон, что такое Стихийная магия, в чём её суть. И какие бывают Стихийные Элементы. За каждый пункт десять баллов. И ещё покажите. Если можно.

0

3

Келли еще не было на уроке
--гостиная слизерина
она вбежала в класс уже все сидели на местах . В ломившись в класс , она резко остановилась чтобы не упасть . Всетаки бежала со всех ног. Поправив одежду она села на свободное место рядом с Драко думаю он не обидется достала все что не обходима. Она прослушала что говорила Профессор , но последнии слова услышала
-Это ещё одно заклинание Стихийной Магии. Заменив слово Вода Аква! на другое обозначение Стихии можно создать Голема из другой Стихии. Земли, Огня, Воздуха. А теперь, Пэнси Паркинсон, что такое Стихийная магия, в чём её суть. И какие бывают Стихийные Элементы. За каждый пункт десять баллов. И ещё покажите. Если можно.
на лице Келли заиграла милая ухмылочка
Ура ну вот и все Пенси , дорогая . Обломись!!

0

4

-Смешное что-то вспомнили мисс Келли? Ничего, скоро очередь и до вас дойдёт. А сейчас отвечает мисс Пенси Паркинсон.

0

5

опустив голову в учебник и сделав губы трубочкой
Да конечно дойдет , но я то смогу ответить , а Паркинсон нет , бестолковая девочка , а еще хотела Гермиону перегнать, а если даже и ответит , но в крации . Ну конечно этоже Пенси. Да надо будет еще поучится мысли читать , да хорошая идея. Келл ты умница. Интересно о чем думает Малфой?-подумала Келли. И снова все ждали , что ответит Пенси Паркинсон

0

6

Все сидели на местах. Небыло сначала только Келли Де Мурес. Профессор стала читать  лекцию о стехийной магии и тут же вламывается Келли , отряхивает одежду и садится с Малфоем:
Да уж теперь будет точно скучно , теперь можно отсыпаться на уроке прекрасно!О еще лучше Паркинсон будет отвечать , сейчас факультету баллы снизят . Отлично жизнь ужасна

0

7

Диана уловила выражение Драко Малфоя, благо был преподавательский опыт.
-Вы слушали меня мистер Малфой? Надеюсь что слушали. Тех кому скучно предупреждаю. Весело будет на практике. Особенно через неделю. А теперь мистер Малфой, скажите. Вот например Запрещённое заклинание Авада Кедавра. К какой Стихии относится? Думайте хорошо. Даю двадцать баллов тому кто ответит на этот вопрос.

0

8

Драко поднял голову от слов Дианы Дионисис
-Вы слушали меня мистер Малфой? Надеюсь что слушали. Тех кому скучно предупреждаю. Весело будет на практике. Особенно через неделю. А теперь мистер Малфой, скажите. Вот например Запрещённое заклинание Авада Кедавра. К какой Стихии относится? Думайте хорошо. Даю двадцать баллов тому кто ответит на этот вопрос.
Да,конечно профессор.Я очень внимательно вас слушал.Авада Кедавра как мне кажется не относиться не к одной из стихий .Это заклинание смерти-Спокойна сказал Драко Малфой

0

9

-Похоже не внимательно слушали. Любая магия имеет свой знак. Проклятия отосящиеся к магии Смерти, равно как и заклинания Магии Жизни, исцеляющие заклинания, относятся к магии Земли. Земля это Смерть и Жизнь. А например заклинание Люмос. это магия Воздуха. Одно время считалось, что Огня. Но более подробное изучение Элементальной составляющей показало, что свечение происходит от того, что молекулы воздуха колеблясь с большой частотой излучают свет. Ещё всё скучно? Кто ни будь зажигал камин магией? Вот вам и пример Заклинания Стихии Огня. Как мы видим у каждого заклинания есть своя Стихийная Сущность. Если это осознать можно получить дополнительный выход энергии около пятидесяти процентов, или наоборот защититься от заклинания вашего противника поставив щит из заклинаний антиподов. У вас готов ответ мисс Паркинсон?
Диана улыбнулась. Её нравилось преподавать, делиться знаниями. Как и все её коллеги из Греции Диана использовала методику активного преподавания. На примерах. И давала ученикам показать на что они способны. Проявить себя.

Отредактировано Диана (2010-06-26 15:02:45)

0

10

А теперь, Пэнси Паркинсон, что такое Стихийная магия, в чём её суть. И какие бывают Стихийные Элементы. За каждый пункт десять баллов. И ещё покажите. Если можно.
Эм.......Я не знаю.Ещё бы так надо каким нибудь макаром, что Келли Де Мурес отвечала.Пэнси посмотрела на Келли Де Мурс и с улыбкой села на место.

0

11

-Смелее, смелее. Не обязательно повторять мои слова. И так, расскажите нам о Стихиях. Коротко и ясно. Я не прошу от вас много.

0

12

Стихия (элемент)  в античной и средневековой натурфилософии — одна из четырёх  первооснов мира: земля, вода, воздух и огонь. Стихийная магия- это магия с помощью которой можно управлять стихиями.У стихий есть противоположности огонь вода, воздух земля. Если соединить воздух и огонь, получиться огненый ветер. Големы можно создавать из огня, воздуха, воды и земли.Пэнси направила на кувшин воды палочку и сказала.Аква Големус!Из воды появился голем.

0

13

ооо Неужели подруги поругались!И Паркинсон начала отвечать.Как то странно. Ну ладно.Будим скучать дальше

0

14

Пэнси села на место, и посмотрела на Драко Видно ему тут скучно или он не выспался, опять наверное на секретном задании был.С ухмылкой девушка отвернула лицо и стала смотреть на профессора.

0

15

Диана выслушала ответ Пенси, посмотрела на возникшего из воды небольшого голема.
-Ну что ж. Десять ответ и десять за демонстрацию, действительно, основы концепции возникли в античном мире, но было много заблуждений, в частности во многих источниках до сих пор указано, что элементов пять. 

0

16

и когда же закончится этот урок .Если так и дальше будет я умру. И что Паркинсон смотрела в мою сторону?Ей что делать тоже не чего?-положив голову на парту сказал Драко

0

17

-Мистер Драко! Сядьте прямо. Может у других преподавателей вы и можете лежать на парте дамы и господа, а у меня на уроках надо сидеть нормально. И слушать преподавателя.

0

18

да конечно. Драко с боьшимнедовольством поднялся , только ради приличия все таки он Малфой

0

19

-Ну что ж, а теперь мисс Келли. Вопрос такой. Пять запрещённых стихийных заклинаний на которые стоит обратить внимание Аврору. Вы ведь мечтаете бороться со Злом? Вот и ответьте на вопрос который есть в зачёте по Стихийной Магии для будущих авроров. Сможете мисс Келли?

0

20

Ну ну вот ты Келли и попалась!Ты смеялась надо мной, а тепрь я над тобой! На лице Пэнси появилась улыбка, но она быстро исчезла. Ну давай отвечай!Пэнси стала ждать покамись ответит Келли Де Мурес.

0

21

-Ну что ж, а теперь мисс Келли. Вопрос такой. Пять запрещённых стихийных заклинаний на которые стоит обратить внимание Аврору. Вы ведь мечтаете бороться со Злом? Вот и ответьте на вопрос который есть в зачёте по Стихийной Магии для будущих авроров. Сможете мисс Келли?

Я бы не сказала , что я прям мечтаю бороться со злом-Келли посмотрела на Пенси- Думаешь я не отвечу.Хотя у меня уже есть кое какой план
Я постораюсь ответить на ваш вопрос. Ну начнем с магии воды .Многие волшебники могут подчинять воду , а вода это кровь , так вот. Поскольку в каждом живом существе есть кровь, основной составляющей которой является вода, то маги, овладевшие Магией Крови, способны подчинять себе других людей и любых живых существ, выкручивать им суставы, заставлять повиноваться себе и просто убить. Эта магия является запретной, поскольку возможность покорять других и заставлять их повиноваться своей воле может сделать мага Воды опасным для других, убедить в собственной непобедимости и привести к ужасным последствиям.
Рей Винг - запретное стихийное заклинание ветра.
Рохаллум спиритус-запретное заклинание стихии   воды.Если им воспользоваться и применить на человеки .Мне даже страшно говорить.Могу в крации скзать , что наступит мгновенная смерть
Энтрос-запретное заклинание стихии огня. Если им опять же воспользоваться. И использовать на человеки , то увы.Можно назвать это заклинание мучительным , так как его действие происходит так: направив волшебную палочку на любое живое существо и произнести "Энтрос", Жертва почуствует все муки из нутри.
И последние стихийное заклинание. Трезвиа душос-запретное заклинаниестихии земли.Думаю его все знают.Ну вроде все
-Келли посмотрела на учителя

0

22

-Почти правильно, но последнее заклинание не является запретным. Его иногда классифицируют как подвид исцеляющих заклинаний. Оно используется при эффекте алкогольной и наркотической интоксикации. А вот про классику, Авада Кедавра вы забыли. Хотя следует помнить, что Трезвиа душос имеет запрет, по применению на несовершеннолетних лицах, дело в том, что оно временно изменяет метаболизм ускоряя распад алколоидов. Ускорение метаболизма может быть вредным для неокрепшего организма. Запомнили? Всегда читайте примечания к заклинаниям, некоторые исцеляющие заклинания могут быть опасны при неграмотном применении. В остальном правильно. Ну что ж, по всем ответам кроме последнего плюс десять баллов. По последнему увы минус десять. Это не запрещённое заклинание, оно имеет ограничения по применению на лицах определённого возраста. Трезвиа! Отрзвление на общемагическом языке. Магия исцеления. Нейтрализует эффект отравления алколоидами. Алколоиды содержаться во многих веществах, никотин, кофеин, всё это алколоиды. В небольшом количестве полезны, в большом. Могут привести к смерти. Чем опасны для мага? Прежде всего снижают концентрацию, а это для нас магов верная смерть. Больше вам расскажут на травологии. Кстати мандрагора содержит очень много алколоидов.
Диана посмотрела на часы. Прозвинел звонок.
-Ну что ж. Прежде чем я вас отпущу запишите домашнее задание. Я думаю вас обрадует то, что завтра урок пройдёт на свежем воздухе. К завтрашнему дню выучите заклинания Магии Воздуха для управления летающими объектами. Буду ждать вас на поле для квиддича, в это же время.

0

23

Ну и это в полне нормально-Келли села на место и стала соьирать вещи

0

24

Диана собрала вещи и стала наблюдать за студентами. Надо было ещё закрыть кабинет. И желательно найти где-то Миссис МакГонагалл. Для делового разговора. Ох уж эти анимаги. Вечно их где-то носит. Диане это было знакомо, в её клане было немало анимагов, например троюродный дядя Дианы был анимагом тигром. Он преподавал анимагию в той же школе где училась Диана. И само собой как и вся семья Дианы был аврором.
-Ох уж эти мне анимаги. Вечно их где-то носит. Что дядя мой троюродный, что новая начальница. Угораздило.

0

25

Когда все студенты ушли Диана собрала вещи, всё проверила и вышла из кабинета заперев за собой дверь. А затем направилась в кабинет МакГонагалл.
За годы своей службы Диана усвоила несколько вещей, никогда не опаздывай на встречу с шефом, молчи, если не спрашивают. И говори то, что хотят от тебя знать.
-->Комната миневры макггонагал

0


Вы здесь » » Harry Potter.The Modern history » кабинеты учителей » кабинет стихийной магии